ФТС России объявила о распространении требований о дополнительных гарантиях при перевозках по книжкам МДП на Центральный и Северо-Западный регионы

На сайте ФТС России размещена информация о распространении требований о дополнительных гарантиях при перевозках по книжкам МДП на Центральный и Северо-Западный регионы.
Согласно этой информации:
  • с 12 ноября 2013 года меры обеспечения соблюдения таможенного транзита, предусмотренные письмом ФТС России от 14 октября 2013 года № 01-11/45617, реализуются в таможенных органах, подчиненных Центральному таможенному управлению, в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза.
  • с 19 ноября 2013 года реализация мер, предусмотренных указанным письмом ФТС России, осуществляется в Псковской, Себежской и Кингисеппской таможнях, подчиненных Северо-Западному таможенному управлению, в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза.
  • с 1 декабря 2013 года реализация мер, предусмотренных указанным письмом ФТС России, будет обеспечиваться на всей территории Российской Федерации в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза.

Источник: АСМАП




zzx.ru