Об ограничении движения по МКАД

Уважаемые перевозчики!
К имеющейся ранее информации сообщаем, что в соответствии с  дополнительным запросом АСМАП, направленным в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (далее – Департамент Москвы), 11 марта т.г. получен ответ (см. ссылку) о том, что ограничения движения транспортных средств по территории г. Москвы и по МКАД, введенные постановлением Правительства Москвы от 22.08.2011 № 379-ПП, не распространяются на транспортные средства, осуществляющие международные перевозки.
В целях исключения возможных недоразумений и конфликтных ситуаций с сотрудниками Госавтоинспекции рекомендуем обеспечить водителей, осуществляющих международные перевозки в зоне вводимых ограничений прилагаемым письмом Департамента Москвы.
Учитывая, что контроль за реализацией Постановления планируется осуществлять в автоматическом режиме с применением фото-видео фиксации, с Департаментом Москвы будет продолжена работа по выработке механизма учета транспортных средств, выполняющих международные автомобильные перевозки, в целях недопущения привлечения транспортных компаний к административной ответственности.
По мере получения дополнительной информации она будет размещена на сайте Ассоциации.
 
АСМАП




zzx.ru